Администрация МР Цумадинский район - Чемпионат Цумадинского района по сдаче нормативов ГТО

Чемпионат Цумадинского района по сдаче нормативов ГТО

13 октября 2016г. на территории спорткомплекса ДЮСШ прошел чемпионат Цумадинского района по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвященный 80-летию образования Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, организованный Отделом спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» где принимали участие жители цумадинского района всех возрастных категорий т.е. от 18 до 70 и старше лет.

Сдача нормативов проходила по нескольким дисциплинам входящих в обязательную программу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Перед началом соревнований методист по спорту и туризму МКУ «ОС, МП и Т» МР «Цумадинский район» Ахмед Ахмедов провел краткий инструктаж по каждой дисциплине.

Соревнования прошли в хорошей позитивной атмосфере, где почти все участники показали результаты выше среднего. По итогам выступлений Чемпионата Цумадинского района были отобраны двенадцать лучших спортсменов из всех возрастных категорий вошедшие в состав сборной команды района для участия в чемпионате Республики Дагестан по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО), посвященный 80-летию образования Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, который пройдет с 15 по 16 октября 2016г. на стадионе «Труд» г. Махачкала.

По окончанию соревнований Начальник МКУ «ОС, МП и Т» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров поблагодарил всех спортсменов за активное участие в чемпионате района по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) особенно выделив на их фоне представителей возрастных категорий (ветеранов), таких как, Магомед Абдулаев (с. Тисси); Курамагомед Гаджиев (с. Тисси-Ахитли); Абдула Зубаиров (с. Хуштада).

«Программа сдачи нормативов ГТО, созданная еще в 1931г. в СССР преследовала цели реализации государственных программ в сфере патриотического воспитания молодёжи. Потому что как показывает мировая история, государство в котором живет здоровая нация может считать по настоящему сильным и процветающим. Неудивительно что спустя много лет в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Мы как жители одного из самых спортивно ориентированных районов должный стоят в авангарде возрождения этой традиции». – подытожил он.

14102016i

14102016o

14102016p

Инфо. Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т»    Халитов Р. М.