Администрация МР Цумадинский район - Учителя школы привлекли к штрафу за оскорбление и нанесения ударов несовершеннолетнему

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Учителя школы привлекли к штрафу за оскорбление и нанесения ударов несовершеннолетнему

25.07.2019 в Мировом суде с/у Цумадинского района с участием заместителя прокурора района рассмотрено  ходатайство следователя Ботлихского МРСО СУ СК РФ по РД о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) с назначением обвиняемому ФИО меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.      

Так, 22.11.2018 примерно в 10 часов, ФИО находясь в учебном классе «Кванадинский СОШ» с. Кванада Цумадинского района РД с целью наказания за плохое поведение несовершеннолетнего ФИО умышленно, осознавая, что ненадлежащее исполняет свои обязанности педагога по воспитанию несовершеннолетнего, применяя недопустимые методы воспитания, соединенные с жестоким обращением, унижением человеческого достоинство и влекущим нравственные страдания несовершеннолетнего ФИО, применил в отношении последнего психическое и физическое насилие, выразившиеся в оскорблении последнего и нанесении не мене двух ударов металлической линейкой по руке ФИО. Своим действием  ФИО  совершил преступление предусмотренного  ст. 156 УК РФ (Не исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).  

Подсудимый ФИО в инкриминируемом ему преступлении виновным себя как  в ходе следствия, так и в суде признал полностью, ходатайствовал перед судом о применении особого порядка судебного разбирательства и примирился с потерпевшим.

В ходе судебного разбирательства против удовлетворения ходатайства о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) с назначением, обвиняемому ФИО  меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа  заместитель прокурора района не возражал.   

Постановлением Мирового суда с/у №90 Цумадинского района от 25.07.2019 ходатайство следователя Ботлихского МРСО СУ СК РФ по РД о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) с назначением обвиняемому ФИО   меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа удовлетворено.  Назначив  ФИО  меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                             Г.Г. Арадахов