Администрация МР Цумадинский район - После вмешательства прокуратуры района погашена образовавшаяся задолженность за потребленную энергоресурсы.

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры республики, прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в деятельности администрации МР «Цумадинского район» РД.
В ходе организации проверки и полученной информации ПАО «ДЭСК» Республики Дагестан установлено наличие задолженности за потребленные энергоресурсы по следующим организациям на территории района:
- Администрация МР «Цумадинский район» - 8 828 рублей.
- МКОУ «Хуштадинская СОШ-сад» - 1 847 рублей.
- МКОУ «Кванадинская СОШ» - 14 889 рублей.
- МКОУ «Кединская СОШ» - 805 рублей.
- МКОУ «Тиссинская СОШ» - 1 226 рублей.
- МКОУ ДО «РЦДО» с. Агвали – 3 423 рублей.
- МКОУ «Хонохская ООШ» - 7 071 рублей.
- МКОУ «Агвалинская детсад №2» - 2 728 рублей.
- МКОУ «Кочалинский детский сад» - 10 803 рублей.
- МКОУ «Кочалинский детский сад» - 2 574 рублей.
- МКОУ «Гимерсинская ООШ» - 2 779 рублей.
- МКОУ «Гаккойская ООШ» - 16 554 рублей.
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района 07.02.2020 в адрес главы МР «Цумадинский район» внесено представление об устранении нарушений закона.
Согласно сведениям, полученным из администрации района, образовавшая задолженность по состоянию на 11.02.2020 по вышеуказанным учреждениям района погашена в полном объеме.

советник юстиции И.М. Вакилов