Администрация МР Цумадинский район - Прокуратура района защитила трудовые права медицинских работников ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прокуратура района защитила трудовые права медицинских работников ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ»

Прокуратура района защитила трудовые права медицинских работников ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ»

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры Республики Дагестан проведена проверка соблюдения ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» требований Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239.
В ходе проверки установлено, что между Министерством здравоохранения Республики Дагестан и ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» заключено соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера, в том числе на выполнение особо-важных работ медицинскими и иными работниками непосредственно участвующим в оказании в медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.
Вместе с тем, в нарушении требований Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 предусмотренные субсидии за счет средств федерального бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера до медицинских работников ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» в полном объеме не доведены.
В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района ранее 15.05.2020 в адрес главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, денежные средства работникам ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена, новая коронавирусная инфекция за апрель 2020 года выплачена в полном объеме. Ответственные должностные лица ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции Г.Г. Арадахов