Администрация МР Цумадинский район - Прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение поручения прокуратуры Республики Дагестан, прокуратурой района проведена проверка по информации руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Павлова Н.Н. о нарушениях федерального законодательства, связанных с несвоевременной подачей учреждениями здравоохранения экстренных извещений по фактам инфекционных заболеваний или подозрений на нее.
В ходе организации проверки и согласно представленным в прокуратуру района сведениям ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе установлено, что по информации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» от 09.06.2020 г., ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» не представлены экстренные извещения на 35 с подтвержденным диагнозом COVID-19, отсутствует подтверждающая запись о передаче и принятии экстренных извещений в ФБУЗ «ЦГиЭ в РД в Ботлихском районе».
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района 17.06.2020 в адрес главного врача ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение представления прокуратуры района и устранения, отмеченных в представлении нарушений закона, прокуратурой района взято на контроль.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции Г.Г. Арадахов