Администрация МР Цумадинский район - Прокуратурой района совместно с управление образования района организовано проведение тематического выступления по теме: «Становление и развитие органов прокуратуры России с Петровской эпохи до наших дней»

Прокуратурой района совместно с управление образования района организовано проведение тематического выступления по теме: «Становление и развитие органов прокуратуры России с Петровской эпохи до наших дней» и олимпиаду среди 10 и 11 классов по теме: «История государства и права России»

Во исполнение поручения прокурора республики от 09.11.2021 № 21-11-2021 по организации проведения тематических выступлений в образовательных организациях по темам связанным с историей становления и развития органов прокуратуры России, прокуратурой района 28.11.2021 года в МБОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова», с участием руководителей образовательных учреждений, начальника управления образования района, руководства школы, учителей и учеников 10-11 классов, организовано проведение тематического выступления и.о. прокурора Цумадинского района по теме: «Становление и развитие органов прокуратуры России с Петровской эпохи до наших дней».

Учащиеся 10 - 11 классов подготовили видеоролик с поздравлениями в адрес российских прокуроров приуроченное к 300-летию «Дня образования прокуратуры Российской Федерации». Перед учениками по указанной тематике выступили и другие руководители образовательных организаций, а также начальник управления образования района.

По окончании тематических выступлений была организована олимпиада по отдельности среди 10 и 11 классов по теме: «История государства и права России».

В олимпиаде приняли участие свыше 25 старшеклассников.

Учащиеся 10 и 11 классов которые заняли на олимпиаде 1, 2 и 3 места и.о. прокурора района наградил дипломами и денежными призами.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                            Г.Г. Арадахов