Администрация МР Цумадинский район - Первенство РД по волейболу среди девушек 2002г.р. и моложе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство РД по волейболу среди девушек 2002г.р. и моложе

С 13 по 16 октября 2017 года в г. Махачкале на базе спортивного стадиона «Труд» прошло первенство РД по волейболу среди сборных команд девушек 2002-2003г.р. ДЮСШ республики.

Всего на первенстве приняли участие 16 команд из всех городов и районов РД. На этом первенстве команда Цумадинской ДЮСШ была представлена в следующем составе: Абакарова Муъминат,Керимова Зульфия,Абдулаева Аида,Магомедова Сидрат ,Мусаева Мадина (все Агвали) и Магомедзагидова Аминат и Гаджимагомедова Сах (Нижнее Гаквари) и тренера –представители Сулейманов Магомед и Нургаджиев Хайбула.

Команды были распределены на четыре группы. В группах команды играли по круговой схеме, каждая команда встречалась друг с другом. Выиграв в своей группе у команд городов: Кизилюрта ,Хасавюрта и Гумбетовского района со счетом 2:0 наши девушки заняли первое место в группе.  

Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходили в следующий этап, где уже играли на вылет. На этой стадии нашим девочкам противостояла команда Казбековского района, где наши девочки одержали очередную победу со счетом 2:0.

За выход в финал наши девочки вышли на сильную команду г.Каспийска. В этой игре нашим девочкам чуточку не повезло, играя на равных в третей партии уступили преимущество в несколько очков каспийчанкам, и со счетом 2:1 победила команда г.Каспийска.

В матче за третье место наши девочки играли с командой Курахского района и со счетом 2:0 наши волейболистки выиграли встречу и заняли 3почетное место.

Итоги первенства РД по волейболу среди девушек 2002 г.р. и моложе: 1 место - г. Махачкала, 2 место-Каспийск ,3 место – Цумадинский район. Победители и призеры был награждены: грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней от МОиН РД.

18102017p