Администрация МР Цумадинский район - В школах Цумадинского района прошли мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В школах Цумадинского района прошли мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей

Территориальная избирательная комиссия Цумадинского района совместно с управлением образования провели в средних общеобразовательных учреждениях района мероприятия, направленные на повышение правовой культуры будущих избирателей.

В средних общеобразовательных школах района в 9- 11 классах прошли беседы по избирательному праву и процессу, были организованы деловые игры на темы: «Юный избиратель», «За выборами наше будущее», «Выборы в органы школьного ученического самоуправления»», «Я – будущий избиратель», «Избирательное право».

В МКОУ «Хуштадинская школа-сад» было проведено внеклассное мероприятие по избирательному праву для старшеклассников на тему: «Сегодня ты школьник, а завтра – избиратель». Учитель истории М.М. Гамзатов прочитал лекцию на тему «Права и обязанности молодых избирателей».

Учитель истории МКОУ «Агвалинская гимназия им. К.Абакарова»  А.Х. Абдулкеримова провела для учеников 10 и 11 классов семинар «Избирательное право», где были затронуты вопросы, касающиеся организации и проведения избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов.

Мероприятия, направленные на повышение правовой культуры будущих избирателей провели также учителя истории и обществознания в МКОУ «Тиссинская СОШ», «Тлондодинская ООШ»,  «Верхнегакваринская СОШ», «Нижнегакваринская СОШ», «Тиндинская СОШ».

Председатель ТИК Цумадинского района М.М. Газиев пожелал ученикам и педагогам успехов, настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне и поблагодарил коллектив отдела образования МО «Цумадинский район» за проведенную работу.

16052019tt

16052019yy