Администрация МР Цумадинский район - Очередное заседание антитеррористической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередное заседание антитеррористической комиссии

13 августа 2020 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» под руководством председателя антитеррористической комиссии,  главы района Анваргаджи Вечедова  состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В его работе приняли участие заместитель главы администрации района по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев, прокурор района  Ильяс Вакилов,  специалисты Аппарата АТК района.

Открывая заседание АТК, Анваргаджи Вечедов представил присутствующим в зале помощника главы РД, представителя аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД Сайпудина Сайпова, специалиста управления по делам религии  министерства по национальной политике Республики Дагестан Хаджимурада Раджабова, которые прибыли для анализа работы антитеррористической комиссии в муниципальных образованиях.

В своем выступлении помощник главы РД поблагодарил главу муниципалитета и в его лице аппарат АТК, сотрудников администрации, специальных служб, подразделений органов внутренних дел за ту работу, которая проводится в участке по противодействию терроризма и экстремизма.

На заседании заслушали отчеты  начальника ОМВД РФ по району Камала Абдулхакова, начальника МКУ «Управление образования» Мусы Гарунова и старшего инспектора ИНД и ПР №19 ГУ МЧС РФ по РД Микаила Гусейнова по  обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения «Дня знаний» 1 сентября и выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 13 сентября. 

С информацией об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической  защищенности  объектов религиозных организаций, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1165 от 05 сентября 2019 года выступил Магомедрасул Гагиев.

Ситуацию по вопросу исполнения мероприятий комплексного плана противодействия экстремизму и терроризму в РФ на 2019-2023 годы и ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в районе также проинформировал Магомедрасул Гагиев.

 В своем выступлении Сайпудин Сайпов отметил удовлетворительную работу аппарата АТК района в тандеме с правоохранительными органами и духовными лидерами.