Администрация МР Цумадинский район - Актив района обсудил вопрос подготовки к празднованию 78-й годовщины «Дня Победы!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Актив района обсудил вопрос подготовки к празднованию 78-й годовщины «Дня Победы!»

26 апреля, в актовом зале райадминистрации, прошло расширенное совещание с участием руководства района, руководителей учреждений и организаций, представителей силового блока, а также глав сельских поселений.

Совещание вёл зам. главы райадминистрации Магомед Сиражудинов.

Согласно повестке, основной темой совещания был вопрос планирования праздничных мероприятий, связанных с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Цумадинском районе.

Открывая совещание, председатель оргкомитета –заместитель главы райадминистрации Магомед Сиражудинов проанализировал ход подготовки к празднованию «Дня победы!», обратив внимание членов оргкомитета на те недостатки по ключевым вопросам программы, допущенные в прошлом году.

«Подготовка к празднованию 78-й годовщины Великой Победы уже началась. О том, какие мероприятия порадуют жителей района на этот раз, представители власти обсуждают с ветеранами, прессой и общественностью. Данное совещание, проводимое в формате организационного комитета по празднованию Дня Победы – мероприятие плановое.

Основная часть работы будет возложена на Управление культуры, которая и возьмёт на себя организацию мероприятий – как в районном центре, так и в населенных пунктах муниципалитета.

Центральные торжества, по традиции пройдут в селении Агвали, такие как: праздничный митинг, традиционное шествие колонны демонстрантов, возложение цветов к памятнику погибшим солдатам, Обелиску Славы и памятнику Герою Советского Союза Кади Абакарова.

Также в этот день планируются организовать сельские майданы, выставки, спортивные состязания и праздничный концерт. Уже традиционно будет проходить акция «Бессмертный полк», по главной улице районного центра пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет с нами», - отметил Сиражудинов.

Далее, председатель оргкомитета обсудил с руководителями учреждений и организаций района, главами АСП, вопрос участия в Параде, установления очерёдности во время шествия, подчеркнув, что все проводимые мероприятия, приуроченные к памятной дате, будут освещаться на страницах районной газеты «Голос Цумады», в социальных сетях и на официальном сайте администрации района.

Обсудили вопрос проведения общерайонного субботника в преддверии «Дня Победы».

Так, со слов уполномоченного по делам ГО ЧС администрации МР «Цумадинский район» Тагира Ахмедова по заранее разработанному плану, в частности в районном центре будут убраны центральные улицы, территория рынка, левый берег реки Андийское Койсу и берега речки «Гадиринка» в посёлке Колих, а также территории, прилегающие к зданиям учреждений и организаций района.

Специальные бригады из ответственных работников будут следить за ходом проводимых работ.

Пресс-служба

муниципалитета26042023a26042023b26042023c26042023d