Администрация МР Цумадинский район - Итоговый семинар 2019г

Итоговый семинар 2019г

19 декабря 2019 года в читальном зале районной библиотеке провели итоговый семинар – совещание работников библиотечной системы Цумадинского района,  на котором были подведены итоги деятельности за 2019 год.
На семинаре присутствовали все работники сельских филиалов.    Вела семинар -  директор  ЦРМБ Хасбулаева П. Озвучив план семинара и  поздравив  всех с наступающим Новым 2020 годом, предоставила слово Магомедовой П.С.
Тема: «Планирование и отчетность: поиск оптимальных вариантов» анализ по работе с читателями.
На семинаре обсудили вопросы, касающиеся по библиотечной работе
Темы:
1.  Анализ работы по ЦРМБ
2.  Особенности библиотечного обслуживания населения
3.  Противодействие  коррупции.
4.  Новая форма отчётности по 6НК.
5. Работа в библиотеках против терроризма и наркотиков.
На семинаре подвели итоги о проделанной работы в поселенческих библиотеках ЦРМБ:
     а) Проанализировали деятельность  поселенческих библиотек.
     б) Проверили «Дневник учета работы» всех поселенческих филиалов.
     в) Принимали годовые отчеты за  2019 г. и планы филиалов на 2020 г.
На семинаре библиотечные работники получили консультации по планированию работы сельской библиотеки.

В конце семинара,  директор ЦРМБ Хасбулаева П.И. вручила Почетную Грамоту – Мин. Культуры РД  Бадрудиновой  П. Х. ( библиотекарю филиала №4 с. Инхоквари) За вклад и многолетний труд в развитие библиотечного дела.

В заключении, коллеги получили пакет методических материалов, которые будут использовать в работе своих библиотек.

20122019ww