Администрация МР Цумадинский район - День Конституции РД

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День Конституции РД

Ежегодно 26 июля многонациональный Дагестан торжественно отмечает свой национальный праздник – День Конституции Республики Дагестан. Конституция РД – это самый главный закон республики, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все и взрослые и дети. Знание государственных символов и уважительное отношение к ним - священный долг каждого гражданина.

В рамках празднования Дня Конституции РД в районной библиотеке и во всех филиалах библиотечной системы дан старт ежедневных праздничных мероприятий с 19 по 26 июля: Книжная выставка: «Конституция – основной закон РД» Урок права: «Я и мои права» Интеллектуальная викторина: «Человек. Государство. Закон» Правовой час: «По лабиринтам права».

Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой, Дагестан – это не просто страна гор, это страна многочисленных языков и народов.
Конституция является прочным фундаментом экономического роста и социальной стабильности республики, а также обеспечивает нерушимое единство всех народностей, проживающих на одной территории.

Участники мероприятия говорили о значимости основного закона, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства. Все собравшиеся отмечали  необходимость повышать правовую грамотность населения и обсудили меры, которые можно предпринять в этой связи.

25072022qqa