Администрация МР Цумадинский район - Подвели итоги празднования Дня Победы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Подвели итоги празднования Дня Победы

Сегодня на совещании структурных подразделений районной администрации подвели итоги подготовки и проведения праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

Глава района Анваргаджи Вечедов выразил благодарность всем сотрудникам райадминистрации за подготовку и проведение мероприятий, посвященных великой дате.

«Самый главный итог, - отметил глава района,- всплеск патриотизма и гордости за свою страну у подрастающего поколения. Общий духовный подъем и единение всех жителей района от мала до велика в дни праздника Победы доказывает, что мы едины и помним свою героическую историю».

Глава района также поблагодарил руководителей организаций, учреждений, общеобразовательных учреждений и учреждений здравоохранения, а также отдельных глав администраций сельских поселений и просто неравнодушных людей, которые внесли весомый вклад в общий праздник.

Благодаря общим усилиям в районе было проведено множество мероприятий, подготовлены подарки для ветеранов, концертная программа, отремонтированы и реставрированы памятники и обелиски защитникам Отечества, проведены неоднократно субботники по санитарной очистке районного центра и сельских поселений.

Об отдельных недостатках и упущениях при проведении мероприятий 9 мая доложил начальник отдела ВП и ВОГВ   Магомед Коратов. По данному вопросу высказался и управделами райадминистрации Асадула Омаров. В последующем эти упущения будут учтены оргкомитетом заверили они.

Далее Асадула Омаров доложил о состоянии внедрения электронного документооборота в районе. Он отметил, что все еще не налажена на должном уровне данная работа, отсутствует эффективность взаимодействия и обмен мнениями по улучшению системы, нежелание большинства сотрудников учиться работать с компьютером. «Консерватизм персонала сотрудников обусловлен нежеланием обучаться. Люди годами привыкли к одному способу работы и им трудно переключиться на другой, совершенно им непривычный. Поэтому, необходимо помочь им в освоении безбумажной технологии путем организации индивидуального обучения со стороны специалистов и практиков электронного делопроизводства», - предложил он

Асадула Абдулаев также доложил о состоянии исполнения отдельных постановлений и распоряжений Главы района, заметив, что большинство этих документов не исполняются в указанный срок.

На совещании были обсуждены и другие вопросы рабочего порядка и по ним приняты соответствующие решения.

11052017p

11052017o

11052017i

11052017u

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации