Администрация МР Цумадинский район - На очередном аппаратном совещании обсудили первоочередные задачи и планы на предстоящую неделю

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном аппаратном совещании обсудили первоочередные задачи и планы на предстоящую неделю

Сегодня на очередном аппаратном совещании, которое вел глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, были обсуждены разнообразные вопросы: развитие района, инфраструктуры, экономики, газификации, культуры, ЖКХ, налогов и многие другие.

По вопросу положения о налогах информацию представил ведущий специалист отдела финансов и экономики Магомед Абдурахимов, отметивший, что не всеми еще налоги уплачены, но на данный момент имеются весьма положительные результаты. В связи с этим, глава района призвал активизировать и работу по актуализации налогооблагаемой базы.

О результатах прошедших ЕГЭ и ОГЭ доложил начальник управления образования Муса Гарунов, отметивший улучшение результатов по сравнению с прошлым годом. Глава района тут же озадачил начальника управления образования о скорейшем начале ремонта спортзала ДЮСШ и своевременного его завершения к предстоящему  ежегодному турниру по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова.

О состоянии и планах по ремонту и подачи газа в районный центр доложил заместитель главы администрации Тагир Халидов.

Кроме того, была обсуждена и информация начальника управления культуры Халимат Ахмедовой по подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к юбилейным торжествам известной поэтессы –уроженки района - Сабигат Магомедовой.

В завершение совещания глава района поставил задачи на предстоящую неделю и поручил особое внимание уделить работам по санитарному состоянию районного центра и ремонту водопровода, снабжающего райцентр.

По всем поднятым вопросам в ходе совещания  даны поручения и указания.

Пресс-служба  администрации

11072017a

11072017b

11072017c

11072017d