Администрация МР Цумадинский район - Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка посетила Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка посетила Цумадинский район

2 августа 2017 года Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова и ее заместитель Патимат Алиева посетили с рабочим визитом Цумадинский район. В этот же день они приняли участие на открытии мемориальных досок Героям России из Липецкой области, которые погибли от рук террористов в селе Новолакское в 1999 году и присвоении имени Героев детскому саду «Теремок» в сел. Агвали.

После мероприятия они имели встречу с главой Цумадинского района Анваргаджи Вечедовым, где обсудили злободневные проблемы защиты семьи, материнства и прав детей. В частности, обсуждены вопросы обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Затем, они совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних, а также работниками опеки и попечительства администрации МР «Цумадинский район» посетили семьи, где проживают дети-сироты членов НВФ, а также несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. В ходе этих мероприятий были проведены обследования жилищно-бытовых условий, индивидуальные беседы с родителями и опекунами.

03082017d

04082017q

Пресс-служба райадминистрации