Администрация МР Цумадинский район - На заседании рабочей группы обсудили вопросы оказания содействия ТИК Цумадинского района в период подготовки выборов Президента РФ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На заседании рабочей группы обсудили вопросы оказания содействия ТИК Цумадинского района в период подготовки выборов Президента РФ

18 января 2018 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось   очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям района в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

В заседании приняли участие Глава района Анваргаджи Вечедов, его заместители   Тагир Халидов, Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, председатель ТИК района Магомедсаид Газиев, члены рабочей группы и приглашенные.

Глава района обозначил задачи для органов местного самоуправления при подготовке избирательной кампании 18 марта 2018 года, в том числе о проведении информирования избирателей, обучения членов участковых избирательных комиссий, определении конкретных пунктов для голосования.

Информацию о ходе подготовки к проведению выборов на текущий момент озвучил ответственный руководитель группы –заместитель главы района Тагир Халидов. Он также информировал о состоянии работы по оснащению участковых избирательных комиссий компьютерной техникой для работы по приему заявлений избирателей и оформления протокола итогов голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Цумадинского района Магомедсаид Газиев ознакомил членов рабочей группы и приглашенных с новым порядком голосования по месту нахождения избирателя, рассказал об основных этапах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. В частности, он подробно рассказал о процедуре оформления заявлений избирателей по включению в список избирателей по месту нахождения, о сроках, местах и времени подачи таких заявлений.

Глава района дал поручение рабочей группе незамедлительно приступить к организации семинаров-совещаний по обучению членов участковых избирательных комиссий по вопросам выборов.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

18012018q

18012018w

18012018e

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации