Администрация МР Цумадинский район - В селении Тинди состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В селении Тинди состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 мая под председательством заместителя главы МР Исаева Магомеда в  Тиндинской сельской администрации состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии приняли участие  члены комиссии ответственный секретарь комиссии Магомедов Абдусалам,  специалист по опеке и попечительству Магомедов Халилула,  Методист отдела спорта туризма и молодёжной политики Халитов Рамин, заместитель начальника УСЗН  Джахпаров Заур, участковый уполномоченный села Тинди Магомедов  Хизри и заведующая отделением семьи и детей центра социального обслуживания населения Муртазалиева Патимат.   На заседание были приглашены  глава села Магомедов Саидгусен, заместитель главы села Алиев Али, представитель духовенства Магомедов Магомедрасул и бабушка несовершеннолетних Абдухалимова Хадижат.

На повестке заседания был вопрос  семьи Магомедова Магомедамина (муж) и Магомедовой  Хайрат (жена),  находящейся на учёте в комиссии.

Открыл заседание председатель комиссии Исаев Магомед, который рассказал  об административной и уголовной ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию,  обучению и защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

На заседании также выступили члены комиссии: Магомедов Абдусалам - о запущенности дома семьи и отсутствии соответствующих жилищно-бытовых условий для воспитания и содержания детей; Магомедов Халилула – о процедуре отбирания несовершеннолетних  и их дальнейшей судьбе;  Муртазалиева Патимат – о необходимости начать всё с нового листа и об основной зависимости домашнего уюта и комфорта от женщины и её отношения к семье.

Также выступили глава села Магомедов Саидгусен и представитель духовенства Магомедов Магомедрасул,  которые рассказали об оказываемой материальной помощи и поддержке семье силами администрации и жителей села..      

Родители Магомедов Магомедамин и Магомедова Хайрат  заверили комиссию, что примут все меры  по  надлежащему воспитанию и содержанию своих детей. 

28052018q

 

Инфо: Магомедов Абдусалам