Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили День Госудраственного флага

В Цумадинском районе отметили День Госудраственного флага

Сегодня 22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага РФ коллектив районной библиотеки им. М. Шамхалова  совместно с УК  провели праздничное мероприятие в садике № 2 «Теремок». В День Государственного флага РФ беседы и обзоры проводили у организованных тематических книжных выставок «22 августа – день Государственного флага РФ » (рай. библиотека-филиал №6,3,1,4,2), «Во славу Российского флага» (филиалы №9,11), «Флаг России – гордость наша» (детская библиотека). Беседы с читателями, посвященные Дню Государственного флага РФ «Государственный флаг России – символ единения народов нашей страны» (Во всех филиалах ЦРМБ с10 по 25 августа).

«Патриотизм – понятие всеобъемлющее. Любовь к Родине, верность героическим традициям, знание истории своего народа – вот неполный набор основ системы воспитания любого гражданского общества. Ответственность за это несут не только семья и школа. В этом плане библиотека – уникальное место. Патриотическое воспитание всегда было приоритетным направлением работы библиотечной системы нашего  района. Коллективы библиотек проводят огромную просветительскую работу среди представителей подрастающего поколения сельчан», - отметила начальник управления культуры Халимат Ахмедова.

22082018p