Администрация МР Цумадинский район - С главами сельских поселений обсудили наиболее злободневные проблемы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

С главами сельских поселений обсудили наиболее злободневные проблемы

27 ноября 2018 года в администрации МР «Цумадинский район» прошло очередное совещание с главами сельских поселений.

В работе совещания приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, зам.прокурора  района Гаджимурад Арадахов, судья Астемир Абдулаев, руководители учреждений и организаций района, руководители  структурных подразделений и представители районного Собрания депутатов.

На повестку дня выносились вопросы: сбора налогов, работе глав АСП с нормативно-правовыми актами, состояние работы кадастровой оценки объектов капитального строительства, борьба с бруцеллезом скота и др.

Выступивший зам. главы администрации-начальник отдела экономики и имущественных отношений Магомед Исаев  рассказал об итогах сбора налоговых и неналоговых доходов за 11 месяцев текущего года. Он отметил:   «Данная работа систематически проводится и находится на ежедневном контроле  и  у главы района, поэтому предлагаю всем ответственным лицам активизировать сбор земельного налога и налога на имущество. Есть план, который необходимо выполнить. На сегодняшний день - перспектива хорошая, осталось несколько поселений с незначительными задолженностями».

В свою очередь главы сельских поселений проинформировали руководство, с какими проблемами они сталкиваются в ходе сбора налогов. Также была отмечена активизация информационно-разъяснительной работы с населением, направленная на мотивацию к досрочному погашению задолженностей по налогам.

Далее, перед собравшимися выступил заместитель прокурора района Гаджимурад Арадахов, ознакомивший глав поселений с подготовкой муниципальных нормативно-правовых актов и их  соответствующей регистрацией.

О ходе выполнения работ по проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в населенных пунктах района доложил ведущий специалист отдела сельского хозяйства Ахмед Магомедов, который отметил крайне слабую организацию этой работы в большинстве сельских поселений. В связи с этим глава района подчеркнул, что –это результат недостаточной работы глав сельских поселений с населением. «Людям необходимо  доходчиво разъяснить о сущности проводимой кадастровой оценки объектов капитального строительства. Если бы это делалось главами сел, результат сегодня был бы иным», - подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

На совещании обсуждены были и другие вопросы. В частности, о работе по борьбе с бруцеллезом КРС в районе. Начальник ветуправления района Патимат Маликова доложила, что в селах Хуштада, Гигатли, Гадири, где отмечалось заражение скота, принятыми мерами профилактического характера удалось добиться убоя всего больного скота.

По итогам совещания начальникам отделов администрации совместно с главами администраций сельских поселений было дано  Главой района поручение в течении недели погасить задолженность по налогам.

27112018o

27112018p

27112018u

27112018t

27112018i

27112018y

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации