Администрация МР Цумадинский район - Глава района встретился с работниками отдела просвещения при Муфтияте РД

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района встретился с работниками отдела просвещения при Муфтияте РД

30 ноября 2018г руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по горному территориальному округу Мухаммадариф Магомедов вместе с представителем газеты « Ас - салам » по ГТО Мухаммаднуром Ибрагимхановым посетили село Агвали Цумадинского раиона, где встретились с главой района Анваргаджи Вечедовым. На встрече также присутствовали: зам главы района Мухаммадрасул Гагиев руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Цумадинском районе Шамиль Гаджиев и представитель газеты « Ас - салам » в Цумадинском районе Абдунасыр Алидибиров.

Нам необходимо единую информационную по­литику направлять на распространение идей межнационального и межконфессионального мира, согласия, добра и справедливости среди молодежи и учащихся школ с  привлечением профессионально подготовленных специалистов-арабистов, что администрация в настоящее время и делает.

Мы провели круглые столы со старшеклассниками почти во всех средних школах. Такая работа и дальше будет продолжаться.

Противодействие экстремизму и терроризму  требует от органов государственной власти всех уровней, в том числе от районной и сельских администраций,  - принятия решительных и эффективных мер и согласованных действий, направленных на предупреждение и пресечение проявлений  любых их форм.

Для  предупреждения такой экстремистской идеологии среди молодежи и подростков, с  наиболее к ней восприимчивыми, нам необходимо уделять пристальное внимание еще со школьной скамьи. Поэтому всем нам, особенно с привлечением ученых-алимов-арабистов необходимо усилить идеологическую, воспитательную работу КАК СРЕДИ МОЛОДЕЖИ,ТАК И в образовательных учреждениях района: средних,  неполных средних и начальных школах- отметил в конце встречи Глава района Анваргаджи Вечедов.

На встрече также был затронут и вопрос об увеличении числа подписчиков на газету «Ас-Салам».

01122018w

01122018q