Администрация МР Цумадинский район - О необходимости выполнения плана по налогам говорили на очередном совещании работников муниципалитета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

О необходимости выполнения плана по налогам говорили на очередном совещании работников муниципалитета

11 декабря 2018 года в администрации Цумадинского района прошло рабочее совещание под председательством главы муниципалитета  Анваргаджи Вечедова. Одним из основных вопросов на нем был сбор налогов. 

В работе совещания приняли участие заместители главы, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ в районе Багаудин Багаудинов,   руководитель Ботлихской межрайонной налоговой инспекции Магомеднаби Набиев, руководители предприятий и организаций района, начальники отделов и  специалисты администрации.

Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога. «Картина на сегодня неплохая, но на этом не стоит останавливаться. Особое внимание необходимо обратить на недоимки», - отметил он.

Присутствовавший на совещании начальник межрайонной налоговой инспекции Магомеднаби Набиев озвучил сумму задолженности и призвал всех активизировать работу в этом направлении. «Невыполнение плана отмечается по НДФЛ, а также огромная задолженность-до 12 млн. образовалась по транспортному налогу», - констатировал он.

В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено  именно сбору транспортного налога. Специалисты отдела экономики рассказали о проводимой  разъяснительной работе с налогоплательщиками. «Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа в телефонном режиме», - отметил Магомед Абдурахимов. 

Прокурор района Ильяс Вакилов обратил внимание на допускаемые большинством глав сельских поселений нарушений в ходе сбора налогов у населения. «Необходимо фиксировать законным образом сбор налогов соответствующими документами(квитанциями), чтобы все это было обеспечено в правовом поле»,- отметил он.

По другим проблемам на совещании далее выступили: и.о. начальника райэлектросетей Гасан Билалов о работе РЭС по выполнению мероприятий, связанных с подготовкой энергетического хозяйства района к зимнему периоду и собираемости платы за электроэнергию.

Начальник отдела строительства, транспорта и ЖКХ Ахмед Тагиров -об итогах выполнения мероприятий по подготовке учреждений и организаций к осенне-зимнему периоду.

Об итогах выездных дней работников аппарата муниципалитета в сельские поселения района и встреч с населением  за текущий год доложил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

11122018f

11122018h

11122018g

11122018a

11122018d

11122018s