Администрация МР Цумадинский район - Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 мая 2016 года представители районных учреждений системы профилактики в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в селении Гакко.

В состав выездной комиссии вошли: председатель комиссии Ахмедова Халимат, ответственный секретарь комиссии Магомедов Абдусалам и члены комиссии Магомедов Халилула, Абдулаев Магомед, Гаджимагомедова Салтанат и Гаджимагомедова Патимат, а так же на заседание были приглашены глава села Магомедов Ибрагим, директор школы Тажибова Маржанат и завуч по учебной части Магомедов Муслим.  

Причиной выездного заседания послужило повторное поступление административного материала в отношении 3-х граждан, ранее привлекавшихся к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению своих несовершеннолетних детей в образовательном учреждении.

По результатам рассмотрения дела, единогласным решением комиссии признали всех троих родителей несовершеннолетних детей виновными в совершении административного правонарушения в соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите их прав и интересов). На основании выше указанного, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав наложила на них административный штраф в размере 500 рублей на каждого.  

В связи зачастившимися случаями правонарушения со стороны родителей и учеников Гаккойской общеобразовательной школы и низким уровнем дисциплины в данной школе, комиссия приняла решение о ведении особого контроля над указанной школой со стороны службы системы профилактики и правонарушений района на предстоящий 2016-2017 учебный год.

30052016q

30052016w