Администрация МР Цумадинский район - Женский мажлис

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Женский мажлис

24 января 2019 года, в доме культуры села Агвали Цумадинского района состоялся женский маджлис, организованный председателем совета имамов района и  отделом просвещения Муфтията РД в Цумадинском районе. 
На мероприятии приняли участие : Полпред Муфтията РД в ГТО – Магди Абидов, руководитель женского отдела просвещения Айшат Нурмагомедова, председатель совета имамов Цумадинского района- Багавдин Газиев,  работницы женского отдела просвещения и др.

М. Абидов в своём выступлении затронул тему: «Роль женщины в обществе». «Женщина – это и мать, и сестра, и дочь, и жена. Отношение ко всем этим группам женщин со стороны мужчин строго обозначено в Исламе.  На них возложена великая функция сохранения спокойствия, умиротворённости домашнего очага; воспитанность и богобоязненность подрастающего поколения.

Что касается их прав, то они едины в правах своих с мужчинами во всём. У каждого создания своя функция в этой жизни. Если женщина рожает детей, вскармливает их своим молоком и воспитывает, то мужчина должен приложить все силы для обеспечения своей семьи, приложить максимум усилий для поддержания моральной, психологической и духовной стабильности в семье»- отметил богослов. 
Завершили встречу мольбой ко ВСЕВЫШНЕМУ.

26012019e

26012019q

26012019w