Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошла акция «Молодежь Цумадинского района- против наркотиков!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошла акция «Молодежь Цумадинского района- против наркотиков!»

В селе Агвали Цумадинского района 20 сентября 2019 года прошло торжественное мероприятие в рамках акции «Молодежь  ЦУмадинского района против наркотиков », в котором приняли участие более 200 учащихся школ и молодежи района, педагоги и родители.

В мероприятии приняли  также участие  Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, начальник отдела министерства национальной политики РД по делам религий Хасайбат Валиева, полномочный представитель Муфтията республики в Горном территориальном округе Хабиб Магомедов, имамы мечетей и представители  образовательных учреждений райадминистрации.

Открывая мероприятие, глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил, что на сегодняшний день на первый план государственной политики выходит пропаганда здорового образа жизни.  «Наша первейшая задача в работе с молодежью – исключить  саму допустимость увлечения молодежи таким злом, как наркомания. К этому должны  приложить все  свои усилия и родители, и педагоги и все структуры власти.  Мы должны  работать на то, чтобы молодое поколение получало не только физическую закалку, но и духовно-нравственную. И это будет самым ценным нашим вкладом в защиту нашей молодежи от таких зол, как наркомания и терроризм», – сказал он.
Хасайбат Валиева  подчеркнула, что наркомания является крайне важной проблемой для нашей республики и страны в целом. «Количество наркоманов катастрофически быстро увеличивается. Самое страшное то, что проблема затрагивает не только взрослых, но прежде всего молодежь и даже детей», – сказала она. Она также рассказала присутствующим, какими методами пользуются взрослые для вовлечения молодежи и как не попасть в сети наркоманов.
О мероприятиях в рамках акции  в образовательных учреждениях рассказал  заместитель начальника  районного Управления образования Магомед Омаров.

Перед собравшимися также выступили представители Муфтията республики.

В заключение начальник отдела спорта и молодежной политики Далгат Зиявдинов  зачитал обращение к молодежи района.

Глава района поблагодарил гостей за организацию и проведение этого важного и нужного для молодежи мероприятия.

Пресс-служба райадминистрации

20092019ss

20092019aa

20092019dd

20092019gg

20092019hh