Администрация МР Цумадинский район - В селе Тисси-Ахитли Цумадинского района появился долгожданный газ

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В селе Тисси-Ахитли Цумадинского района появился долгожданный газ

Жители села Тисси-Ахитли  Цумадинского района эту зиму встретят с голубым топливом, которое уже поступило в первые 80 подключенных домов. В честь этого события сельские жители устроили настоящий праздник  – с богатым караваем и торжественными приветствиями учащихся школы. Сельчане радуются, что мероприятие состоялось в преддверии наступающей прохладной погоды.

29 октября 2019 года в селе торжественно зажгли факел. На церемонии этого праздника присутствовали Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, и.о. прокурора района Гаджимурад Арадахов, заместитель директора по общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ахмед Ибрагимов, представители газовых служб Джамалудин Сахаватов, Гамзат Гаджимагомедов и др.

Митинг по случаю пуска газа открыл и выступил  перед жителями села Тисси-Ахитли Глава района Анваргаджи Вечедов. «Жители села должны понимать как кардинально меняется качество их жизни при газификации. На второй день после пожара в селе Тисси-Ахитли побывал сам Глава республики Владимир Васильев, который дал указание о газификации села до начала отопительного сезона и благодаря ему нам удалось обрадовать тиссиахитлинцев. И от Вашего имени выражаем Владимиру Абдуалиевичу искреннюю благодарность и признательность», -отметил глава района.

Выступивший зам. директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ахмед Ибрагимов поздравил жителей села с этим радостным днем и обратился с просьбой соблюдать все меры безопасности при пользовании газом.

От имени жителей села выступила учительница Тисси-Ахитлинской СОШ Мадина Абдулаева. « Мы очень рады, что в селе теперь появился газ. Долго мы этого ждали и, наконец, наши мечты сбылись – в село пришла цивилизация. Теперь будет комфорт, уют, чистота. Не надо теперь думать о заготовке угля и дров на зиму. Когда у нас случилась беда и пострадали от пожара люди, первым пришел в село глава республики Владимир Васильев и мы тиссиахитлинцы благодарны и признательны ему за внимание к нуждам людей. Сейчас люди с надеждой говорят, что не придется больше таскать уголь и дрова, растапливать печи – это огромный физический труд, да и дешевле теперь будет обходиться отопление. Все – начинается новая жизнь, мы просто счастливы!» -подчеркнула она

Жители села также поблагодарили всех работников газовой службы района и пожелали им здоровья и благополучия, отметив, что они делают доброе, благородное  дело. С их помощью жизнь на селе становится легче, комфортнее и безопаснее.

Затем Глава района посетил детский сад в селе Тисси-Ахитли и вручил детям подарки.

Пресс-служба райадминистрации

29102019ppp

29102019s

29102019d

29102019f

29102019j

29102019g

29102019h