Администрация МР Цумадинский район - Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

07 октября 2019 года в актовом зале администрации района под председательством  заместителя главы МР «Цумадинский район»   Магомеда Исаева прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссией были рассмотрены следующие вопросы:

 -обсуждение и рассмотрение заявления от Газимагомедовой Кинейнат Магомедовны «Об определении порядка общения с её сыном».

-обсуждение результатов   2-го этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита», котороя проходила  с 1.10  по 30.10.2019г.

По первому вопросу комиссия заслушала причины обострившиеся между родителями несовершеннолетнего. Всесторонне обсудив и рассмотрев вопросы, комиссия разъяснила сторонам о законом праве несовершеннолетнего  в общении с обоими родителями и другими близкими родственниками.  -Если ребёнок не желает общаться с кем-то из близких родственников, то оно допускается в целях защиты ребёнка от негативных влияний на психологическое состояние ребёнка,-отмечали выступающие

По второму вопросу ответственный секретарь КДН и ЗП  Абдусалам Магомедов доложил о ходе проведения второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита»,  в результате которого члены комиссии посетили  все 17 семей членов и подсобников НВФ и провели  с ними основные оперативно-профилактические мероприятия в соответствии с планом.   

По завершении заседания, председатель комиссии  Магомед Исаев поручил членам комиссии о выполнении 3-го заключительного этапа мероприятий по операции «Защита».

07112019oo

07112019pp

Пресс-служба райадминистрации