Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

30 декабря  в  администрации  Цумадинского  района состоялось последнее в 2019 году заседание районной антинаркотической комиссии под председательством заместителя  главы администрации Магомедрасула Гагиева.

С докладом  о  результатах 11 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» выступил о/у ОМВД РФ по Цумадинскому району Ахмед Джабраилов.

О проведенных совместных мероприятиях среди молодежи района в школах и сельских сходах рассказал  председатель Совета имамов мечетей района Шамиль Гаджиев и другие члены комиссии.

В ходе заседания Магомедрасул Гагиев доложил о результатах работы комиссии за прошедший год. Он подчеркнул, что анализ и оценка оперативной обстановки на территории района свидетельствуют о том, что преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков сокращаются,  хотя факты употребления среди молодежи все еще имеют место. Он также отметил большую работу, которую провели Управление образования, представители Муфтията РД и имамы сельских мечетей по профилактике наркомании среди молодежи района.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, заместитель  главы администрации  подчеркнул необходимость активизации деятельности, направленной на профилактику наркомании в молодежной среде, а также предложил в 2020 году провести  больше совместных мероприятий  по выявлению торговых точек, где продают наркотикосодержащие таблетки.

Пресс-служба райадминистрации

30122019pp

30122019oo