Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе идет ремонт сети водопровода Гадири-Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе идет ремонт сети водопровода Гадири-Агвали

В зимний период состояние водопроводного хозяйства  района, особенно  районного центра села Агвали, испытывает сложности, связанные с нехваткой воды.  Водопроводные сети села Агвали подключены к водопроводу, проведенному  из села Гадири на удалении 12-13 км.

В связи с  летней засухой и отсутствием снега в последние годы воды становится все меньше.

Руководством  района было принято решение о подключении к основному водопроводу в сел Гадири дополнительной ветки с речки Гадиринка.

Для решения данной проблемы средств в районе не хватало. Необходимы были трубы протяженностью более одного км. По просьбе Главы района Анваргаджи Вечедова необходимые  трубы были приобретены депутатом Народного Собрания Республики Дагестан  Абдурахманом Камиловым и переброшены в сел. Гадири.

 Сейчас продолжаются работы по прокладке дополнительной  ветки к основному водопроводу . Работы организованы под руководством заместителя главы района Абдулмеджида Алиева народным методом  (проведением субботников) с подключением к работе  сотрудников администрации села Агвали, сотрудников райадминистрации и др. жителей.

« Полагаем, что по завершении данной работы проблема водоснабжения районного центра  будет снята», -отметил зам. главы района Магомед Исаев.

Пресс-служба  райадминистрации

16012019ww