Администрация МР Цумадинский район - Идет проверка подготовки школ к началу нового учебного года

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Идет проверка подготовки школ к началу нового учебного года

Во исполнение распоряжения главы района и в рамках выполнения плана РУО по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года   в первой декаде августа члены комиссии в составе Халимат Ахмедовой - зам. главы района, Магомеда Омарова – зам. начальника управления образования и Хайбулы Загидова – пом. санитарного врача побывали в Верхне-Гакваринской и Нижне-Гакваринской школах.

Проверка показала, что в целом Верхне -Гакваринская средняя школа и детский сад завершили   подготовку к новому учебному году ( уголь и дрова завезены, завершен ремонт внутренних помещений). По отдельным недоделкам внешнего ремонта даны конкретные поручения руководителям учреждений.

По подготовке к новому учебному году Нижне-Гакваринской СОШ   и детского сада также замечаний не выявлено. Отрадно, что во исполнение поручения главы района Анваргаджи Вечедова отдельные руководители общеобразовательных учреждений завели подсобные хозяйства при школах. Так, в Нижне-Гакваринской СОШ имеется свое подсобное хозяйство – 1 корова, 4 пчелиных ульев, уже куплены 30 шт. кур, также для коровы заготовлено сено на зиму. Хуштадинская, Сильдинская и Тисси-Ахитлинская школы выделили земельные участки под огород и завели по 2-4 пчелиных ульев, подготовили места для строительства курятников. В Кванадинской СОШ посажено 50 шт. плодовых деревьев, картофель на 4-х сотках, приобретена 1 лошадь с жеребенком и 4 пчелиных ульев. В остальных школах эта работа пока не проводится.

В этот же период проверке были подвергнуты школы и детсады почти во всех селах района и по устранению выявленных недостатков даны конкретные поручения.

19082016t

19082016r

19082016q

19082016e

19082016w