Администрация МР Цумадинский район - На сессии Собрания депутатов Цумадинского района избран новый председатель

На сессии Собрания депутатов Цумадинского района избран новый председатель

В актовом зале администрации МР «Цумадинский район» 12 марта 2020 года  состоялась очередная 27-я сессия  Собрания депутатов  района.

В ее работе приняли участие глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, помощник Главы Республики Дагестан Абдулманап Нурмагомедов.

На сессии были рассмотрены вопросы:

-о признании полномочий  депутата Собрания депутата от сельского поселения «Сельсовет Гигатлинский» Алимпаши Магомедова;

- об избрании председателя Собрания депутатов;

По данному вопросу, в соответствии с утвержденным регламентом сессии Собрания депутатов, глава района внес предложение об избрании председателем   районного Собрания депутата  Газиева Магомеда Деньгагаджиевича,  которое было поддержано депутатами (39-за, 2 против) в результате тайного голосавания.

-о проекте внесения изменений и дополнений в Устав МО «Цумадинский район»;

-отчет начальника ОМВД РФ в Цумадинском  районе Камала Абдулхакова о работе по обеспечению безопасности и общественного порядка в районе за 2019 год и задачах на 2020 год.

Рассмотрены были на сессии и другие вопросы, касающиеся бюджета района на текущий год.

Глава района поздравил вновь избранного председателем  Собрания депутатов Магомеда  Газиева и выразил уверенность, что  он приложит максимум усилий для эффективной и плодотворной  работы депутатского корпуса.

12032020ss

12032020aa