Администрация МР Цумадинский район - Проблема короновируса обсудили у главы Цумадинского района

Проблема короновируса обсудили у главы Цумадинского района

Сегодня, 16 марта 2020 года, Глава района Анваргаджи вечедов провел экстренное совещание по проблеме распространившегося в мире эпидемии короновируса.

В работе совещания принимали участие заместитель Главы  администрации Магомед Исаев, заместитель Главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, главный врач Цумадинской ЦРБ Хейрул-анам Дибирасулаев, врач-эпидемиолог ЦРБ, Магомед Магомедкеримов.

Магомед Таймасханов озвучил план санитарно-противоэпидемиологической  комиссии  на случай выявления фактов короновируса в Цумадинском районе. Предварительно были определены и проработаны перечень первоочередных мер на случай выявления больных.

Глава района отметил, «Мы должны быть заранее готовы к любым осложнениям ситуаций, связанной с этой эпидемией. Поэтому, необходимо еще раз провести совещание с участием глав сельских поселений. руководителей организаций и учреждений и расписать  роль и задачи каждого, определить ответственных».

Пресс-служба.

16032020aa