Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района провел совещание по вопросам профилактики коронавируса

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Цумадинского района провел совещание по вопросам профилактики коронавируса

31 марта 2020г. под руководством главы муниципального района «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова состоялось совещание глав администраций сельских поселений муниципалитета по вопросам профилактики и снижения риска коронавируса.

Открывая совещание, глава муниципалитета отметил, что тема, которая сегодня нас всех тревожит, — это коронавирус. В связи с этим нам предстоит проводить большую совместную работу по профилактике и снижению риска этой опасной инфекции. Также он сообщил о создании в районе оперативного штаба и межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии.

В обсуждении вопроса приняли участие руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Ботлихском районе М. Таймасханов, главный врач райбольницы Х. Дибирасулаев, прокурор района И. Вакилов, врио начальника отдела МВД РФ по Цумадинскому району К. Абдулхаков, а также зам. главы района Магомед Исаев.

Основная задача, которая стоит сегодня перед медиками и главами сельских поселений, — это обеспечение всех мер по противодействию и профилактике распространения особо опасной инфекции-коронавируса. Для этого должно быть организованно непрерывное медицинское наблюдение за лицами, которые прибывают из других регионов, - сказал глава района.

Глава района также обратил внимание пресс-службы и редакции районной газеты на необходимость проведения информационной кампании по мерам профилактики и противодействия коронавирусу. Он также призвал глав сельских поселений и имамов мечетей активизировать разъяснительную работу среди населения.

Сегодня же в Центральной Джума-мечети с. Агвали состоялось совещание совета имамов района по вопросу профилактики коронавируса.

Пресс-служба