Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе состоялось награждение победителей конкурса по книге «Благонравие праведников»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе состоялось награждение победителей конкурса по книге «Благонравие праведников»

Накануне в с. Агвали Цумадинского района состоялся маджлис, приуроченный к торжественному награждению победителей общерайонного конкурса по книге «Благонравие праведников».

Принять участие в мероприятии собрались почетные гости: врио Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, советник Муфтия РД Мухаммад-хаджи Мукошдибиров, полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Рамазан-хаджи Исаев, имам Цумадинского района Сайидхусейн Пирмагомедов, заведующий отделом просвещения при Муфтияте РД по Цумадинскому району Шамиль Гаджиев и др, сообщает официальный аккаунт в сети инстаграм Муфтията РД.

Открыл и вёл благодатное мероприятие Рамазан-хаджи Исаев. В приветственном слове к собравшимся он поздравил цумадинцев с праздником приобретения знаний, пожелал победителям, не останавливаясь на достигнутом, продолжить получать знания о своей религии.

Далее слова приветствия и поздравлений со столь знаменательным и значимым для всех жителей района событием высказал врио Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев.

Говоря о необходимости приобретения благого нрава, он подчеркнул важность обладания этими качествами.

О том, как проходила организация данного конкурса, а также о необходимости воспитания внутреннего эго рассказал присутствующим Мухаммад-хаджи Мукошдибиров.

Всего принять участие в конкурсе изъявили желание более пятисот жителей района. В финал прошли 31 человек, трое из которых и стали победителями состязания:

Шамиль Расулов – 1место и главный приз автомобиль Лада Приора;

Саидахмед Омаров – 2 место и денежный приз в размере 120 тыс. р.;

Хатимат Газимагомедова – 3место и 80 тыс.р.

Почетными грамотами были награждены также активисты и все те, кто помогал в организации и проведении конкурса.

Слова напутствия в адрес собравшихся высказал имама г. Кизляра и Кизлярского района Мухаммад-хаджи Исрафилов.

Имам Цумадинского района Сайидхусейн-хаджи Пирмагомедов, в свою очередь, поблагодарил всех, кто был причастен к данному богоугодному делу, а также поздравил победителей и участников конкурса.

06092016u

06092016e

06092016q

06092016r

06092016y

06092016w

06092016t