Администрация МР Цумадинский район - Встреча Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова и председателя Совета директоров ГК «Газинжсети» Магомеда Османова

16092016d10 сентября 2016 года состоялась рабочая встреча Главы МР   «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова и председателя Совета   директоров ГК «Газинжсети» Магомеда Османова, в ходе которой достигнуто предварительное соглашение по вопросам строительства новых и завершения ранее начатых объектов соцкультбыта и коммунального хозяйства на территории района, оказания содействия сельским поселениям, населению и общественным организациям в решении отдельных вопросов хозяйственного направления.

По итогам встречи подписан протокол о намерениях.

(соглашение) о намерениях

с.Агвали                                                                            10 сентября 2016г.

Администрация МР «Цумадинский район» (далее Сторона 1) в лице Главы района Вечедова Анваргаджи Магомедовича и группа компаний «Газинжсети» (Сторона 2) в лице Председателя Совета директоров Османова Магомеда Гаджиевича, учитывая снижение темпов социально- экономического развития района вследствие отсутствия в бюджете района финансовых средств, минимально необходимых для решения проблем социальной инфраструктуры, приостановки с 2014 года финансирования строительства ряда объектов соцкультбыта и коммунального хозяйства района в рамках Республиканской инвестиционной программы социально- экономического развития районов и городов Республики Дагестан, обсудили следующие намерения:

I. Завершение строительства ранее начатых объектов:

а) в рамках Республиканской инвестиционной программы -

- автодорога до села Хушет,

- автодорога к селу Хвайни,

- школа в селе Тисси,

- водопровод Тлондода-Агвали-Кочали;

б) в рамках районных программ соцэкономразвития -

- спорткомплекс в селении Кочали,

- автодорога к селу Ричаганих,

б) в рамках оказания помощи населению и общественным организациям -

- строительство зиярата шейха Гусейна и ремонт мечети в селе Саситли.

II. Строительство новых и реконструкция существующих объектов:

а) в рамках программ государственно-частного партнёрства -

- спортзал в селе Гадири,

- спортзал в селе Тинди,

- спортзал в селе Гигатли,

- спортзал в селе Тисси-Ахитли,

- школа в селе Кванада,

III. Проблемные вопросы сельских поселений района:

а) в рамках оказания помощи сельским поселениям района -

- выделение экскаватора для прокладки системы водоотведения в селе Кеди.

:

По результатам обсуждения намерений решили:

1. Стороны исходят из того, что интересам каждой из них соответствует реализация намерений по Приложению№1.

2. В этих целях каждая из сторон должна будет собирать необходимую информацию, разрабатывать проекты документов, подготавливать нормативно- правовые акты и т.д.

3. Для принятия окончательного решения о возможности реализации вышеназванного проекта намерения стороны встречаются не позднее 25 сентября 2016 года.

4. Настоящее соглашение предварительное и не налагает на его участников никаких финансовых и юридических обязательств.

Глава МР                                                        Председатель Совета директоров

«Цумадинский район»                                  ГК «Газинжсети»

_________________А.М.Вечедов             __________________ М.Г.Османов