Администрация МР Цумадинский район - Делегация с Цумадинского района приняла участие в женском форуме - «Родина мать зовет!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Делегация с Цумадинского района приняла участие в женском форуме - «Родина мать зовет!»

27 сентября, Совет женщин России, совместно с Предпринимательницами Бизнес-сообществ Дагестана Опора России «Бизнес Леди РД», провели акцию в поддержку Российской армии и решений Президента РФ – «Родина-мать зовет!». Состоялась она в актовом зале Дома Дружбы в 11 часов утра.

В мероприятии приняли участие депутаты, общественники, представители исполнительной власти республики и Герой РФ Энвер Набиев.

В зале собрались женщины со всего Дагестана, объединенные республиканским «Союзом Женщин». Их призывали не вестись на провокации, а наоборот поднимать дух мужчин, дух всего народа, помогать им морально, проводить беседы с детьми и молодежью.

Председатель Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию и науке Елена Павлюченко добавила, что мужчины и женщины Дагестана всегда отличались своей храбростью.

«90-е годы были для нас трудными. Наша республика никому не даёт покоя, и поэтому западные провокаторы вновь предпринимают свои попытки дестабилизировать ситуацию. Среди женщин и мужчин Дагестана никогда не было трусов. И становится обидно, когда видишь, что некоторые покидают страну, скрываясь от мобилизации. Если даже среди нас не останется мужчин, мы, женщины, встанем на защиту Родины. Ведь Родину надо всегда поддерживать», — подчеркнула Елена Павлюченко.

Бурными аплодисментами участники форума встречали героя Российской Федерации Энвера Набиева. Его наградили почетным знаком Миннаца РД за существенный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, формирования общероссийской гражданской идентичности.

В завершении акции участники единогласно приняли текст обращения к женщинам Дагестана.

28092022a

28092022c

28092022d

28092022b

Пресс-служба муниципалитета