Администрация МР Цумадинский район - Комиссию по мобилизации в Дагестане возглавит Глава региона Сергей Меликов

Комиссию по мобилизации в Дагестане возглавит Глава региона Сергей Меликов

В Дагестане, как и во всех регионах, создается комиссия по мобилизации, которую возглавит лично Глава республики Сергей Меликов. Об этом сообщил сам руководитель региона в своем телеграм-канале.

Решение Президента России о частичной мобилизации Глава региона назвал взвешенным и абсолютно оправданным.

«Все мы видим, что Запад не перестает снабжать киевский режим техникой и наемниками, вынашивая милитаристские планы по ослаблению российского государства. Это создает прямую угрозу для нашего Отечества, и оставаться в стороне мы не можем. Не имеем морального права! И если для приближения победы необходимо приложить больше усилий, чем прежде, мы это сделаем!» – считает руководитель республики.

Также Сергей Меликов пояснил, что призывать на военную службу будут только граждан, отслуживших в Российской армии, состоящих в запасе и имеющих соответствующую подготовку.

«Знаю, дагестанцы всегда были хорошими воинами. Уверен, и сейчас наши ребята защитят мир от нацизма, как это сделали наши деды в далеком 1945 году», – заключил Глава

28092022lm

муниципалитета