Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в актовом зале райадминистрации

Расширенное совещание прошло в актовом зале райадминистрации

29 сентября, в актовом зале администрации МР «Цумадинский район», прошло расширенное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района, сотрудников райадминистрации.

Председательствовал на совещании Глава района Шамиль Омаров. Согласно повестке дня совещания, были заслушаны доклады.

Так, с информацией о частичной мобилизации для специальной военной операции на востоке Украины выступил военный комиссар по Цумадинскому району Хабиб Хабибов.

По его словам, темпы мобилизации идут медленнее, чем планировалось. Вследствие чего, он призвал глав сельских поселений предпринять все возможные меры по устранению возникших сложностей и выполнить план, возложенный на муниципалитет комиссаром республики.

Заместитель главы райадминистрации Магомед Сиражудинов так же дал небольшую разъяснительную беседу для лиц, пытающихся уклоняться от мобилизации в ряды вооружённых сил России. В частности, перечислив административные и уголовные последствия, с которыми может столкнуться уклонившийся от призыва.

Выступивший в след за Магомедом Сиражудиновым, заместитель начальника контрольного управления администрации главы и республики Дагестан Ризван Габибулаев, обратился с просьбой к военному комиссару Цумадинского района Хабибу Хабибову, принять его заявление, чтобы поехать добровольцем на место военных действий. Не спускаясь с трибуны, он написал заявление о просьбе направить его в статусе добровольца к месту дислокации вооружённых сил РФ.

Вслед за ним, желание написать заявление изъявил учитель Хуштадинской школы Магомед Ханапов, который в своей речи призвал всех остальных сделать то же самое.

С информацией о налогах и сборах на 1 сентября 2022 года выступил начальник отдела финансов и налогов Гусейн Магомедов.

По его словам, на сегодняшний день, годовой план исполнения налоговых и неналоговых доходов сельских поселений по итогам 3-го квартала 2022 года исполнен на 45%. Так при плане 3 млн. 63 тыс. рублей исполнено 1 млн. 363 тыс. рублей.

В вопросе поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района на 30 сентября 2022 года также наблюдается не лучшая картина в сельских поселениях Хушет, Нижнее Хварщини, Гакко, Кеди и Гадири.

Так, по итогам 3-го квартала 2022 года при плане 72 млн. 256 тыс. рублей исполнено 46 млн 673 тыс. рублей, то есть 65%.

Неплохие результаты по исполнению плановых заданий в сельских поселениях Хуштада (127%), Тисси (69,1%), Тлондода (64,1%), Саситли (64,1%), Кочали (68,4%).

На совещании также были обсуждены и другие вопросы.

30092022e

30092022f