Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание прошло в райадминистрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание прошло в райадминистрации

20 декабря, в актовом зале райадминистрации, прошло расширенное совещание, с участием руководства района, депутатского корпуса, руководителями учреждений и организаций, а также главами сельских поселений.

Совещание вёл глава района.

Начал совещание Шамиль Омаров с неприятной ноты, а именное подверг жёсткой критике глав сельских поселений и военный комиссариат района за откровенно халатное отношение к осеннему призыву в районе.

По его словам, лишь в некоторых отдалённых сёлах района работа с призывниками идёт в налаженном порядке. Крупные же населённые пункты включая районный центр откровенно попустительски относятся к воинской обязанности.

Донеся актуальную информацию до присутствующих, глава района поручил главам сельских поселений и военному комиссариату района в кротчайшие сроки решит вопрос с призывниками, подлежащими к срочной службе. В противном случаи к ним будут применены самые жёсткие санкции.

Далее Шамиль Омаров поздравил редакцию районной газеты и её руководителя Убайдулу Малачдибирова с юбилеем, отметив тот неоценимый вклад, который они вносят в деле оповещения и донесения актуальной информации до жителей района.

««Голос Цумады» является официальным источником информации о деятельности органов местного самоуправления. Своей работой вы не только информируете население, но и способствуете сохранению нашего культурного наследия и нашей национальной идентичности, уделяя внимание размещению на страницах газеты различных материалов на родном аварском языке. Газета «Голос Цумады» способствует сохранению литературного аварского языка в нашей местной информационной среде», – отметил в поздравительной речи глава района.

С докладом об основных этапах становления и развития районной газеты выступил главный редактор Убайдула Малачдибиров.

В рамках юбилея, Шамиль Омаров так же провел церемонию награждения коллектива газеты Почетными грамотами «За многолетний добросовестный труд в сфере печати и средств массовой информации муниципального района».

Пресс-служба

муниципалитета

21122022a21122022b21122022c21122022d