Администрация МР Цумадинский район - С рабочим визитом посетили Цумадинский район

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

С рабочим визитом посетили Цумадинский район

Уполномоченный при Президенте Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Ежова Марина Юрьевна и начальник отдела по вопросам опеки и попечительства. Мурсалова Зарема Эмавовна, посетили с рабочим визитом Цумадинский район, где встретились с главой района Шамилем Омаровым. В рамках встречи обсудили вопросы воспитания детей в приемных семьях и семьях опекунов, общее состояние сирот и обеспечение их законных прав и льгот.

«В соответствии с частью 5 ст.145 Семейного кодекса РФ передача братьев и сестер под опеку разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам детей.

То есть, если дети никогда не разлучались и привязаны друг к другу, то разделение невозможно. Если же они длительное время проживали раздельно, находились в разных учреждениях, то можно разделить» - отметила Зарема Эмавовна.

Также, совместно с главой района, они посетили школу в селении Тлондода, которая славится своими успехами в сфере образования детей и центр развития одаренных детей района.

Перед отъездом гостей, в кабинете главы района, провели небольшое совещание, где, в том числе, присутствовали сотрудники органов опеки района. Были подведены итоги проделанной работы и даны рекомендации по устранению выявленных недочетов.

Пресс-служба

муниципалитета05042023c05042023b