Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное собрание в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан в актовом зале администрации Цумадинского района состоялось торжественное собрание. Мероприятие собрало представителей различных сфер, включая руководителей учреждений и организаций, актив района, а также председателя собрания депутатов Магомеда Нурмагомедова и заместителя прокурора Гаджимурада Арадахова.

Событие было открыто и ведено заместителем главы райадминистрации Халилулой Магомедовым. В своем выступлении он рассказал о происхождении конституции и традициях ее отмечания в республике Дагестан.

«Конституция Дагестана является важнейшим политическим актом, отражающим волю и интересы дагестанского народа. Она стала основой сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, гармонизации межнациональных отношений, сохранения языков, развития этнокультурного многообразия народов Дагестана и позволила нашей республике правильно выбрать приоритеты своего дальнейшего государственно-политического развития», - подчеркнул Магомедов.

Поздравления и напутствия в знаменательный день также передали Магомед Нурмагомедов, Гаджимурад Арадахов и начальник отдела правовой работы и информационных технологий райадминистрации Тимур Ибрагимов.

Завершая собрание, руководитель движения «Первых» в Цумадинском районе Тавус Яхьяева провела торжественную церемонию вручения паспортов юным цумадинцам, которые достигли 14-летнего возраста.

Участники собрания поблагодарили организаторов отметив, что подобные мероприятия, способствуют развитию общества и укреплению правового пространства в республике.

Торжественное собрание в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан является ярким примером таких инициатив и подчеркивает важность конституционной основы для дальнейшего развития республики и укрепления его межнациональных отношений.

Пресс-служба

муниципалитета25072023d25072023e25072023f25072023g25072023h