Администрация МР Цумадинский район - Шамиль Омаров подвёл итоги участия делегации Цумадинского района в форуме «Малая Родина — сила России»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Шамиль Омаров подвёл итоги участия делегации Цумадинского района в форуме «Малая Родина — сила России»

Глава района поделился впечатлениями от участия в первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России». Он проходил 15-16 января в Москве с участием Президента РФ Владимира Путина.

«Безусловно самым знаковым событием для нас на этом мероприятии была встреча с Президентом страны. Владимир Владимирович ещё раз подчеркнул, что именно местное самоуправление определяет образ всей страны. Его участие в этом форуме стало важным сигналом о том, как на самом деле важно развитие региональных муниципалитетов.

То, что это один из важнейших участков работы глава государства подтвердил ещё и подписанием указа об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Что касается программы форума в целом, в этом году обсуждения на нем проходили по трём основным тематическим трекам: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии».

Для нашей делегации это было интересное, плодотворное мероприятие, на котором мы смогли активно участвовать в дискуссиях, делиться своим видением развития муниципалитетов, обменяться опытом с нашими коллегами из других регионов»,- рассказал руководитель муниципалитета.

В рамках форума на более чем 35 площадках выступило больше 250 экспертов федеральных ведомств, крупных корпораций и общественных институтов.

Также состоялась презентация 5 проектов ВАРМСУ, одним из которых является цифровой портал Муниципалитеты.рф.

Завершился форум награждением лауреатов Всероссийской муниципальной премии «Служение», в котором принял участие Глава государства.

23012024az

23012024ax

Пресс-служба муниципалитета