Администрация МР Цумадинский район - Территориальный избирком провел обучающий семинар с организаторами выборов

Территориальный избирком провел обучающий семинар с организаторами выборов

31 января Территориальная избирательная комиссия Цумадинского района провела обучающий семинар с председателями, секретарями и членами участковых избирательных комиссий.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации работы участковых комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года.

Также председатель территориальной избирательной комиссии района Магомедсаид Газиев подробнее рассказал об особенностях реализации проекта «ИнформУИК» на территории муниципалитета.

Кроме того, рамках обучающего семинара с помощью презентационных материалов были проработаны типовые ошибки, допущенные участковыми избирательными комиссиями в оформлении избирательной документации при организации предыдущих выборных компаний.

01022023a

01022023c