Администрация МР Цумадинский район - Как проходит подготовка к выборам в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Как проходит подготовка к выборам в Цумадинском районе

Сегодня, 27 февраля, в актовом зале райадминистрации прошло плановое совещание под руководством главы муниципалитета Шамиля Омарова.
В мероприятии принимали участие актив района, директора школ, руководители учреждений и организаций, депутатского корпуса.

От руководства республики присутствовал заместитель начальника Отдела Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Гамзат Муслимов.

На повестке дня обсудили готовность муниципалитета к предстоящим выборам Президента РФ. Голосование пройдет в марте текущего года.

По словам Шамиля Омарова, в районе будут работать 44 избирательных участка. Они откроются в образовательных, социокультурных и лечебных учреждениях, а также в зданиях сельский администраций.

Затем глава муниципалитета уделил особое внимание антитеррористической и пожарной безопасности, охране общественного порядка, обеспечению бесперебойной работы коммунальных служб, надежного функционирования дорог, связи и транспорта. Выборы должны пройти максимально безопасно и спокойно.

Руководитель Управления Образования района Зайнаб Абдусаламова и директор Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова Муслим Вахидов заверили присутствующих в полной готовности объектов образования к проведению предстоящих выборов.

После совещания Шамиль Омаров и Гамзат Муслимов посетили ряд избирательных участков для оценки их готовности.

28022024qqa

28022024ree

Инфо: Патимат Бурзиева