Администрация МР Цумадинский район - Состояние сбора налогов обсудили на совещании с главами сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состояние сбора налогов обсудили на совещании с главами сельских поселений

Сегодня в администрации МР «Цумадинский район» прошло совещание глав сельских поселений и их замов с участием представителей налоговой инспекции и др. ответственных работников райадминистрации.

Основные вопросы повестки дня: уточнение списков налогоплательщиков и состояние сбора земельного и имущественного налога за 1 квартал 2017 года.

По выполнению плановых заданий по налогам с информацией выступил начальник финансов, экономики и имущественных отношений администрации МР Магомед Исаев, который отметил неприглядную картину собираемости налогов абсолютным большинством сельских администраций за 1 квартал текущего года. «Такие темпы и такой подход глав поселений к вопросам сбора налогов неприемлем. Поэтому необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы и принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налогов в запланированном объеме», - сказал он.

Не менее важным является и вопрос уточнения списков налогоплательщиков, о чем озабоченно говорил инспектор межрайонной ГНИ Шарухан Саидов. Он призвал глав более ответственно отнестись к этому вопросу и ускорить соответствующую работу.

Главам АСП были даны соответствующие рекомендации по завершению этих наболевших вопросов.

17032017w

17032017q

Пресс-служба райадминистрации