Администрация МР Цумадинский район - Фонд социально-экономического развития Цумадинского района «Цумада»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Фонд социально-экономического развития Цумадинского района «Цумада»

Уважаемые Цумадинцы!

27032017r23 ноября 2016 года решением Федеральной налоговой службы в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании некоммерческой организации «Фонд социально-экономического развития Цумадинского района «Цумада».

Основной целью деятельности Фонда является добровольное объединение интересов, усилий и материальных ресурсов бизнесменов и жителей района для решения социально- экономических проблем района.

Одним из главных критерий в успешной реализации задач содействия по развитию образования, культуры, профилактике и охране здоровья граждан родного района является вовлечение бизнес-сообщества, физических и юридических лиц в благотворительную деятельность, т.е. централизация благотворительных финансовых средств, направленных Вами на решение этих целей.

Для реализации задач социально-экономического развития района Фонд намерен привлекать и широкий круг российских и зарубежных инвесторов, создавать в установленном порядке предприятия и организации, выполняющие задачи, определенные целями Фонда.

При условии аккумулирования на счетах достаточных средств, Фонд направит их на строительство социально-значимых объектов производственного, социального и культурно- бытового назначения. Будет осуществлять благоустройство, реставрацию, строительство и ремонт зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культурное и природоохранное значение. Осуществлять сотрудничество во всех возможных законных формах с заинтересованными государственными и негосударственными структурами в деле развития и процветания нашего с вами родного района.

Для сведения сообщаю, что в деле решения социальных программ района активное участие принимают органы исполнительной власти и представители бизнес-сообщества Липецкой области.

17-18 ноября 2016 года делегация Цумадинского района посетила Липецкую область и заключила Договор об установлении побратимских связей между МР «Цумадинский район» и Добровским муниципальным районом Липецкой области.

В ходе пребывания делегации в Липецкой области представители района встречались с губернатором области Королевым О.П., начальником управления внутренних дел Молокановым М.В., руководителями муниципальных районов области и представителями бизнес-сообщества.

20 февраля 2017 года в Цумадинский район в рамках рабочего визита прибыл генерал-майор Молоканов М.В. Во время его встречи с руководством района достигнута договоренность по поставке оборудования, инвентаря и строительных материалов за счет хозяйствующих субъектов Липецкой области на сумму 2млн.800т. рублей для оснащения и ремонта спортивных объектов и дошкольных учреждений нашего района.

Уважаемые земляки! Надеюсь, что и Вы внесете определенный вклад в решение этих благих намерений. Буду рад видеть Вас в числе, внесших свою лепту в дело развития и процветания Цумадинского района.

                       С уважением           Анваргаджи Вечедов!