Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании с главами АСП обсудили приоритетные проблемы района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании с главами АСП обсудили приоритетные проблемы района

Сегодня в зале заседаний райадминистрации состоялось совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций и учреждений района. Совещание вел глава района Анваргаджи Вечедов.

На совещании были обсуждены ряд важных вопросов, таких как6 отчет главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, состояние реализации коммунальных и иных услуг населению, состояние работы по сборам налогов и др.

Выступивший главный бухгалтер Шамиль Абдулхаликов отметил, что создание централизованной бухгалтерии благоприятно сказалось на улучшении общего состояния учета и отчетности не только учреждений района, но и сельских поселений. Бухгалтерия обслуживает 80 организаций на договорной основе, со всеми бухгалтерами проведено недельное обучение, закуплены и внедрены соответствующие программы, каждый бухгалтер обеспечен необходимой оргтехникой. «Однако, не все руководители представляют своевременно тарификации, табеля и другие документы, что осложняет работу ЦБ», - заметил он.

С докладом о реализации коммунальных и других услуг населению района выступил начальник УСЗН Иманшапи Магомедов, который отметил, что за последние годы коммунальные и социальные платежи поступают на места с опозданием из республики и с чем это связано он не может сказать.

Выступивший начальник отдела финансов, экономики и ИО райадминистрации Магомед Исаев отметил, что за 1 квартал текущего года общий план по сбору налогов выполнен лишь на 77%, а по УСН на 100%. Слаба работа глав сел в сборе налогов, так как лишь главы поселений Саситли и Хуштада выполнили план сбора налогов за квартал в полном объеме.

С изложением программы и планов подготовки района к празднику 1 и 9 мая выступил начальник отдела внутренней политики и ВОГВ Магомед Коратов.

Обсуждены были и другие вопросы, в частности, по обеспечению питьевой водой райцентра и оказания других услуг населению. В связи с этим, глава района сказал: «Нельзя безответственно относится к нуждам людей и обманывать их от выборов до выборов пустыми обещаниями, а надо ежедневно знать и решать главные проблемы для села».

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

29032017q

29032017w

29032017e

29032017r

29032017t

29032017y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации