Администрация МР Цумадинский район - Наше место на республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Наше место на республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды в целях привлечения обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию и образованию школьников и их профессиональному самоопределению, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан № 2736-09/17 от 02 октября 2017 г. были проведены районные и городские этапы конкурса.

В оргкомитет республиканского заочного тура конкурса было представлено 120 работ из 10 городов и 31 районов Республики.

На финальный тур конкурса по решению жюри были допущены 40 работ, итоги подводились по пяти номинациям.

По итогам финального тура республиканского этапа конкурса юных исследователей окружающей среды, который проходил в ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» 30 ноября 2017 г., решением жюри, в номинации

«Ботаника и агроэкология растений»: III место – присуждено Магомедовой Патимат, ученице 10 класса МКОУ «Тиндинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Влияние факторов окружающей среды на активность пчелосемьи». Руководитель – Мукуева Марина Магомедовна, учитель географии МКОУ «Тиндинская СОШ» Цумадинского района.

20122017a