Администрация МР Цумадинский район - Фестиваль знаний учащихся 4-х классов.

Фестиваль знаний учащихся 4-х классов.

8 апреля 2018 г.  на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся XII районный фестиваль знаний учащихся 4-х классов по русскому, родному и английскому языкам и математике, посвящённый памяти Заслуженной учительницы РФ  Иманшапиевой С.А.  Олимпиада, ставшая традиционной, проводится с 2004 года с целью развития интеллектуального уровня, повышения интереса младших школьников к учению, выявления их творческих способностей, формирования системы мониторинга личностного роста одаренных детей, материального и морального стимулирования труда учителей.

Организаторами мероприятия выступили районное Управление образования и члены семьи Салтанат Иманшапиевой.

Фестиваль торжественно открыл представитель МКУ «УО» Ахмедов Ш.Ш., который поздравил учителей и учащихся с началом фестиваля и пожелал детям удачи.  Завуч Агвалинской гимназии  Абдусаламова П.И., поблагодарила детей и руководителей команд за участие в фестивале. В фестивале приняли участие 58 учащихся из 18 средних и основных школ района.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

По родному языку:

1 место-  присуждено ученице Агвалинской гимназии им. К.Абакарова- Дибировой Фатиме. -учительница Гаджимагомедова П.А.

2 место - присуждено ученице Гигатлинской  СОШ  Хабибовой Савдат- учительница Абдулаева А.М

3 место - присуждено ученице Верхнегакваринской СОШ Газимагомедовой Салимат.-учительница Абдулхакова К.Д.

По русскому языку :

1 место - присуждено ученице Саситлинской СОШ Сайпудиновой Айшат - учительница Магомедова П.А.

2 место - присуждено ученице Агвалинской гимназии Ибрагимовой Амине.- учительница Гаджимагомедова П.А.

3 место - присуждено ученице Тисси -Ахитлинской СОШ Абдулаевой Халимат  - учительница Магомедова С.О.

По математике:

1 место - присуждено ученику Агвалинской гимназии им. К. Абакарова-Абакарову Шамилю-учительница Закарьяева П.З.

2 место-  присуждено ученице В/Гакваринской СОШ -Яхьяевой Фатиме -учительница Абдулхакова К.Д.

3 место-  присуждено ученице Нижнегакваринской СОШ- Ажубовой Хадижат- учительница Магомедова А.Ш.

По английскому языку:

1 место – присуждено ученице Агвалинской гимназии им. К. Абакарова Шамсудиновой Наиле- учительница Муртазалиева П.А.

2 место – присуждено ученице Верхнегакваринской СОШ Исмаиловой Фатиме  -учительница Хасбулаева М.М.

3 место – присуждено ученику Гигатлинской СОШ Магомедкеримову Мовсару .- учительница Гамзатгаджиева А.И.

Победители и призёры награждены соответствующими дипломами и денежными премиями от спонсоров, учителя-подготовившие победителей награждены грамотами Управления образования. Спонсором фестиваля выступила семья С.А. Иманшапиевой.

Управление образования выражает благодарность семье С.А. Иманшапиевой за поддержку и спонсорскую помощь, особую благодарность – дирекции и педагогическому коллективу Агвалинской гимназии.

09042018e

09042018q