Администрация МР Цумадинский район - Учитель года - 2021

Учитель года - 2021

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2021» прошел 14 января на базе МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова».

Цель конкурса – развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к присутствующим обратилась и.о. начальника МКУ «УО» З.А.Абдусаламова.

В первом туре конкурса «Педагогическая мастерская» участники представили свой профессиональный опыт в формате методический семинар, в котором отображались инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении подрастающего поколения.

Во втором туре – «Учебное занятие» – проводились открытые уроки, отображающие метапредметный подход и междисциплинарные связи. Здесь конкурсанты демонстрировали свои способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями.

По итогам двух туров жюри определило победителя и призеров районного этапа конкурса.

1-    место- Абдулаева Завжанат Саламулаевна- учитель начальных классов - МБОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ» .

2-    место – Зураева Анисат Абдулаевна – учитель начальных- МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»

Победитель и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и премиями от председателя профкома работников образования Цумадинского района – Магомедова Заура Абасгаджиевича. Выражаем также огромную благодарность дирекции( Абакаров Ш.А.) Агвалинской гимназии за содействие и оказанную помощь при проведении конкурса.

Победителю конкурса Абдулаевой Завжанат предстоит защитить честь района на зональном этапе в Гергебильском районе 18-19 января 2021г.

19012020q

19012020w

инфо   Методист МКУ «УО»    Муртазалиева П.А.