Администрация МР Цумадинский район - Информация о фестивале знаний памяти заслуженных учителей РД Багавдинова М. и Халидова Р.

12 мая на базе МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ», управлением образования и МКУДО ЦОД совместно с дирекцией МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» был проведен традиционный фестиваль знаний памяти заслуженных учителей РД Халидова Р. и Багавдинова М.

Фестиваль проводился в целях стимулирования интереса учащихся к истории Дагестана, привития любви к родному краю, воспитания патриотизма и дружбы между народами.

Всего участвовали 13 школ: МКОУ «Метрадинская», «Агвалинская», Тисси-Ахитинская, Кединская, Тиссинская, Хуштадинская, Тиндинская, Верхне-Гакваринская, Нижне-Гакваринская, Агвалинская, Гигатли-урухская, Гигатлинская, Кванадинская, Тлондодинская средние школы.

Участникам были предложены задания по истории и литературе Дагестана. В мероприятии принимали участие по одному учащемуся 8-11 классов отдельно по истории и литературе Дагестана, и руководители. Для руководителей были даны открытые уроки.

В начале мероприятия учащиеся МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» показали сценарий посвященный 71 – ой годовщине ВОВ, охватив 1941 – 1945 годы. Сценка была грамотно преподнесена всем гостям и участникам фестиваля.

После вступительной части приступили к основной части мероприятия к олимпиаде, среди учащихся 8 – 11 классов.

По истории Дагестана победителем стал Муртазалиев Ахмед Магомедрасулович ученик 9 класса МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» руководитель Насрудинова Батина Абдулкеримовна.

Вторым призером стал Дибиров Мурад Газиевич ученик 11 класса МКОУ «Агвалинская СОШ» руководитель- Магомедов Магомед Шахбанович. И третьим призером стала ученица МКОУ «Хуштадинская СОШ»- Исмаилова Фатима Абдулаевна, руководитель Магомедов Абдула Омарович.

Одновременно шла олимпиада и по литературе Дагестана и первое место заняла - Гаджиева Хурмат Р. МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ». На второе место вышла Далгатова Хадижат М. ученица МКОУ «Тисси-Ахитлинская СОШ». И третье место достойно заняла Шамилова Муи А.- Гигатлинская СОШ – руководитель - Гаджиева З.Ш.

30052016s

30052016a